臺北市內湖區公所

瀏覽人次: 27127618
:::
現在位置首頁 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

icon-Question於休假日(勞基法第37條、第38條)出勤,其加班時數應否計入每月延長工時總時數限額內?

  • 單位:臺北市政府人事處考訓科
  • 張貼日:2011-10-21
  • 聯絡人:蕭人輔
  • 聯絡電話:02-27287723

icon-Answer勞工於休假日工作者,工作時數不包括在勞基法第32條每月延長工時總額內。(內政部73年11月29日(73)台內勞字第274334號函)
(權責機關本府勞動局)

  • 點閱: 3733
  • 資料更新: 2013-5-17 16:14
  • 資料檢視: 2014-6-26 07:52

  • 資料維護: 臺北市政府人事處考訓科